Los 256
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
170 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 57 x 81,5 cm; 35 x 58 cm, o. R:
"Katze, Fisch und Vogel", 1960. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In rosafarbenem Stift unten links signiert. Eines von 250 Exemplaren.
Fürst, 60/39.